Выполним-студенческую-работу

Контрольная История древнего мира и средних веков. Задания 5-8. Учебная работа № 145566

Количество страниц учебной работы: 5,4

Содержание:
5. Государственный строй Древнего Рима.6. Условия формирования и особенности феодальной государственности7. Основные этапы развития феодальной государственности.8. Особенности государственного устройства городов-государств в средневековой Западной Европе. (на примере Венеции).

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 145566. Контрольная История древнего мира и средних веков. Задания 5-8

    Выдержка из похожей работы

    …аться на первый взгляд в силу множества причин. До сих пор антропологи и археологи откапывают для учёных-теоретиков всё новые и новые факты, порой ставящих исследователей в тупик. Поэтому не удивительно, что среди них нет твёрдого знания о том, как экономически развивались рабовладельческие государства Древнего Востока и античного мира. Реальная действительность человеческой истории многообразна. Но что характерно: при всем ее неохватном многообразии генеральные закономерности эволюции примерно одинаковы, они и берутся за основу при изложении различных материалов из истории стран и народов Востока и античной мира.
    Что касается Востока в древности, то в первую очередь бросается в глаза при самом общем, ретроспективном взгляде на его долгую историю, столь богатую различного рода событиями, его экономические принципы существования, от форм ведения хозяйства до форм извлечения избыточного продукта, особенности его едва вышедшей из первобытности социальной структуры с ее общинными традициями и явственной тягой к корпоративности, религиозные идеи и связанные с ними социальные ценности, нормы бытия и поведения, установочные стереотипы мышления и восприятия мира.
    Соответственно в социальной структуре сложились взаимоотношения между государством и обществом в целом. Если в античном мире государство способствовало процветанию господствующего класса, собственников, если там общест…

     

    Вам может также понравиться...