Выполним-студенческую-работу

Реферат Интенциональное сознание и социальное поведение. Учебная работа № 164423

Количество страниц учебной работы: 35,2

Содержание:
1. Сущность интенциональности сознания
2. Понятие социального поведения
3. Интенциональность в социальном поведении
Заключение
Литература

Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 164423. Реферат Интенциональное сознание и социальное поведение

    Выдержка из похожей работы

    …з нечто, называемое сознанием.
    Сознание есть то неуничтожимое, вечное, вездесущее, что сопутствует человеческому освоению мира, оно входит обязательной «добавкой» во все, что мы воспринимаем как данность.
    Люди давно обратили внимание на тот факт, что многие проявления жизнедеятельности их организма, многие разновидности деятельности мозга проходят без вмешательства сознания. Мы не осознаем процессы, ежеминутно протекающие в наших внутренних органах, мы не замечаем слабых или неясных, «замаскированных» воздействий на зрение и слух, хотя они воспринимаются мозгом, об этом свидетельствуют регистрируемые прибором биоэлектрические реакции. Более того, зачастую мы не можем объяснить себе и другим, каким образом у нас возникла интересная научная идея, остроумное решение технической проблемы, над которой мы бились много дней. Люди берут ответы на многие вопросы из своего подсознания, могущество которого просто потрясающе.
    Многие утверждают, что существует разум, который мог бы более совершенным образом обеспечивать интересы тела, если бы ему предоставили возможность беспрепятственно действовать по своему усмотрению. Это исключительно правильное мнение — непосредственная проблема возникает, однако, из того, что сознание, перерабатывающее чувственные восприятия, постоянно включается как помеха и вызывает ужасную путаницу неверных мнений, необоснованных страхов и ложных установо…

     

    Вам может также понравиться...