Выполним-студенческую-работу

Контрольная Предмет философии. Учебная работа № 165126

Количество страниц учебной работы: 21,2

Содержание:
Введение 3
1. Философия как разновидность мировоззрения 4
2. Специфика и структура философского знания 8
3. Место и роль философии в культуре 12
Задание 16
Заключение 20
Список литературы 21

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 165126. Контрольная Предмет философии

    Выдержка из похожей работы

    …ко-понятийное осмысление сущности права, его возникновения, связи с др. явлениями объективного духа, осмысления соизмеримости сформулированных и кодифицированных правовых положений с лежащими в их основе идеями и нравственными целями. В частности, философия права рассматривает право с логической, гносеологической, психологической, социологической и этической точек зрения. Различные по содержанию направления философии права объясняются различиями в мировоззрении, лежащем в их основе, и в том историческом состоянии права, с которым связано его философское осмысление.
    Трудность, однако, в том, что «юристы и до сих пор ищут дефиницию для своего понятия права». Прошли века но, увы, положение существенно не изменилось: «отдельные философско-правовые проблемы разрабатывались фрагментарно, от случая к случаю. И только в последние годы стали появляются труды по философии права, которая постепенно приобретает «права гражданства» в системе юридических наук». В правовой литературе понятие философии права учёные сравнивали с некой Ариадниной нитью, при помощи которой можно действительно правильно суметь выбрать необходимый путь к осмыслению правовых явлений и процессов.
    Именно эта отрасль знания должна была выработать руководящие принципы и основные понятия права. Ю.В. Тихонравов говорит о том, что философия права открывает юристу научное понимание различных систем позитивного права. …

     

    Вам может также понравиться...