Выполним-студенческую-работу

Контрольная Мифологическое мировосприятие. Учебная работа № 166422

Количество страниц учебной работы: 15,7
Содержание:
«Содержание:

Введение 3
Глава 1. Понятие мифологического мировосприятия 5
Глава 2. Общая характеристика мифа 7
Глава 3. Особенности мифологического мировосприятия 10
Заключение 13
Список используемых источников 15

»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 166422. Контрольная Мифологическое мировосприятие

    Выдержка из похожей работы

    … света. Когда Бог заснул на сотворенной земле, дьявол задумал столкнуть его в море. Он стал тащить Бога к воде, но земля под ними расширилась на восток и вода отодвинулась. Тогда дьявол тащил его во все четыре стороны, и на земле образовался крест, указывающий на четыре стороны света. В Сербии верили, что Землю держат четыре быка: черный на западе, сивый на юге, белый на севере и рыжий на востоке.
    Древние славяне ставили свои святилища с учетом сторон света. Восток и запад, связанные с восходом и заходом солнца и сменой дня и ночи, имели особое значение. Восток считался жилищем Бога, а запад — сатаны.
    У мира есть граница. Это край света — место, где небо сходится с землей, и куда не ступала ни одна нога простого смертного. Пространство, не освоенное человеком, — чуждое, зловещее, противоположное реальному. В заговорах болезнь отсылают туда, где солнце не греет, петух не поет, собака не лает, где ничего нет. Границей между своим и чужим пространством служили порог дома, окна, ворота, межа в поле, граница села, река. Здесь, где можно было соприкоснуться с внешним, чужим миром, совершали магические действия и гадали. Жилище человека повторяло пространственное устройство мира. Четыре стены дома символизировали четыре стороны света. Фундамент, жилая часть и крыша соответствовали трем уровням Вселенной: преисподней, земле и небесам. Печь, как и мировое дерево, обозначала центр …

     

    Вам может также понравиться...