Выполним-студенческую-работу

Контрольная Место России в современном мире. Учебная работа № 165562

Количество страниц учебной работы: 2,9

Содержание:
«Место России в современном мире

Пытаясь ответить на вопрос о месте России всовременном мире, можно найти различные точки зрения в работах ученых и философов, прозрениях писателей и старцев, мнениях общественных и государственных деятелей. Сколько бы различных точек зрения мы ни приводили, все равно, конечный вывод будет иметь случайный характер во многом предопределенным нашим субъективным отбором цитат, воззрений и мнений.
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 165562. Контрольная Место России в современном мире

    Выдержка из похожей работы

    … России и стран Европейского Союза в условиях нового витка «холодной войны» и применения санкций
    .3 Геополитическая шахматная доска: золотовалютные резервы России и манипулирование рынком с помощью американского доллара
    Заключение
    Список использованных источников

    Введение

    Актуальность проблемы исследования. Как правило, на вопрос: «Куда идет Россия и что есть Россия?» — возникает множество ответов. Большая протяженность России в Евразии давно способствовала тому, чтобы постсоветская элита мыслила геополитически. Первый министр иностранных дел постимперской и посткоммунистической России Андрей Козырев в своё время подтвердил этот образ мышления в одной из своих первых попыток определить, как новая Россия должна вести себя на международной арене. Меньше чем через месяц после распада Советского Союза он заметил: «Отказавшись от мессианства, мы взяли курс на прагматизм… мы быстро пришли к пониманию, что геополитика… заменяет идеологию».
    Как реакция на крушение Советского Союза возникли три общих и частично перекрывающихся геостратегических варианта, каждый из которых в конечном счете связан с озабоченностью России своим статусом по сравнению с Америкой и содержит некоторые внутренние варианты. Эти несколько направлений мысли могут быть классифицированы следующим образом:
    . Приоритет «зрелого стратегического партнерства» с Америкой, что для некоторых…

     

    Вам может также понравиться...