Выполним-студенческую-работу

Контрольная Фреймовые схемы-опоры. Учебная работа № 163069

Количество страниц учебной работы: 5,7
Содержание:
«Задание №2. Фреймовые схемы-опоры
Статья К. Г. Юнга Феномен одаренности
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 163069. Контрольная Фреймовые схемы-опоры

    Выдержка из похожей работы

    …иниц, то есть в результате обработки информации человеческим сознанием формируются концепты, которые впоследствии находят языковое выражение. Из этого следует, что при описании семантики слова необходим учет когнитивной структуры, лежащей в основе процессов номинации. Метод фреймовой семантики представляющий фрейм как определенную когнитивную структуру, стоящую за формированием лексического значения в настоящее время является одним из наиболее перспективных.
    Актуальной для когнитивной лингвистики является проблема соотношения когнитивных структур сознания с объективирующими их единицами языка, и наоборот, языковых форм — со структурами человеческих знаний и опыта, их репрезентациями в памяти человека.
    Рассмотрим, что понимается на данный момент под структурами сознания — фреймами, и выделим их структурные и функциональные особенности.
    В «Кратком словаре когнитивных терминов» выделяется несколько аспектов в понимании популярного термина «фрейм»: [ 4,с.53-55] языковой (система выбора языковых средств, связанных с прототипом сцены); психологический ( «аналитические леса», с помощью которых постигается собственный опыт); собственно когнитивный (единица знаний, организованная вокруг некоторого понятия, обладающая конвенциональной природой).
    В когнитивной семантике существует представление, согласно которому за значениями слов стоят тесно связанные с ними когнитивные стру…

     

    Вам может также понравиться...